Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 - 19:29 
Site Admin
По той причине, что очки отрицательно влияют на зрительную систему человека, использование этого гаджета запретили детям, не достигшим возраста в 13 лет. Помимо этого ребенок может поломать очки и пораниться ими. В корпорации не дают ответа, как быть водителям автомобилей, и велосипедистам, можно ли носить очки во время вождения. За рулем очки запретили использовать в тех странах и штатах США в которых запрещено использование мобильных устройств за рулем автомобиля или при управлении велосипедом, или другим транспортным средством.

Корпорация предупреждает, что бы пользователи не надевали очки Google Glass, во время занятий спортом или на работе, потому, что по неосторожности можно разбить очки и нанести вред как себе так и окружающим вас людям. Так же в очках запрещено плавать или нырять под воду, поскольку очки не предусмотрены для этого.

Гдето видел видео про пилотов истрибителей, у них есть похожая штука - моноколь пилота. Так вот пилот рассказывал что пока научишся им пользоватся проходишь через дикие головные боли , а со временем глаза учатся смотреть в разные стороны) . Кто что думает по этмоу поводу ?

Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 02.06.2013 - 13:07 
Начинающий
Это уже третья подобная тема на этом форуме, поэтому напишу всё то же, что и там. Люди, которые нервничают из-за влияния очков на здоровье - имеют полное право их не покупать. А тем, кому интересны технологии - флаг в руки.

СообщениеДобавлено: 02.06.2013 - 13:21 
Начинающий
А я заприметил тоже хороший ответ, что у нас нынче все вредно! Вот сколько говорят о мобильной связи: влияет на сердце, потенцию, но кого это останавливает? Все ходят с телефонами довольные и счастливые!

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 - 08:58 
Начинающий
Ну пораниться можно всем чем угодно, и взрослым и детям. А так тем более что такие очки стоят не мало, и за ними надо следить. А за рулем тем более не стоит их использовать, увлечешься раз и все, мало ли что может быть.

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 - 09:15 
Начинающий
В сети уже даже написали, что они могут как-то повлиять на головной мозг. Правда или нет пока не известно. Я думаю ученые ещё не добрались до проверки этого гаджета. Надеюсь что очки безопасны конечно.

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 - 09:16 
Начинающий
Думаю вред конечно есть, особенно негативно на глаза повлияет. Может в будущем и будут лучшие разработки, но мне кажется зрение явно подсядет на таких очках.

СообщениеДобавлено: 10.06.2013 - 21:01 
Начинающий
в процессе эксплуатации подобных устройств пользователь начинает воспринимать окружающий мир совсем иначе, правда со временем человеческий мозг способен оперативно адаптироваться к сложившейся обстановке (даже если изображение будет в перевернутом виде).

СообщениеДобавлено: 12.06.2013 - 08:33 
Начинающий
Наверное, действительно любой гаджет имеет свою отрицательную сторону. Но пока сделать вывод о гаджете google glass немного рановато, но во время пользования на первое время, я думаю, конечно, могут возникнуть неудобства со стороны психики человека. Как говориться, человек силен, и он привыкает ко всему…

СообщениеДобавлено: 23.01.2014 - 20:10 
Начинающий
А что не вредно для здоровья? Про компьютер тоже говорят , что он вредный для здоровья, про телевизор, про мобильный телефон. Во всём нужна мера, отдых. Можно и вообще ни чего не покупать и беречь своё здоровье. Но не хочется же отказываться от телевизора, компьютера, мобильного.

СообщениеДобавлено: 26.01.2014 - 20:37 
Начинающий
Нет телевизор,комп и тд они находятся от вас на расстоянии а вот очочки будут непосредственно соприкасаться с головой.Излучение вредное от очков конечно будет но по моему это мелочь по сравнению с экраном.Там же какая-то загадочная штука и я думаю без вреда для зрения тут не обойтись хотя я где-то читал что разрабы уверяют что это совершенно безопасно.